НОВОСТИ И КЕЙСЫ
Delans стал еще удобнее. Обновления в центральной базе сервиса

Delans стал еще удобнее. Обновления в центральной базе сервиса

Новости
Мы внесли ряд обновлений в сервис и значительно расширили возможности Delans: обновления в распределении заказов, возможность использования собственного сервера маршрутизации, обновление интерфейса схем доставки, разработка системы подсказок в стартовых настройках и многое другое. Ознакомьтесь с обновлениями сервиса.

Собственный сервер маршрутизации


Для клиентов сервиса Delans реализована возможность использования внутреннего сервера для маршрутизации заказов.

Преимущества использования серверной мощности Delans:

  • Скорость обработки задач.

Мы в разы повысили скорость выполнения маршрутизации силами нашего сервера, что дает логисту возможность выполнять задачи быстрее и качественнее, а также уделять больше внимания планам и отчетам по доставке.

  • Улучшенная оптимизация маршрутов за счет использования собственных мощностей и алгоритмов маршрутизации.

Распределение заказов


Важными аспектами при распределении заказов являются:

  • Выбор заказов для распределения - теперь можно фильтровать заказы по желаемому времени доставки и забора груза, а также по его весовым характеристикам.
  • Алгоритм построения маршрута - данный аспект влияет на рациональность маршрутных листов и экономические результаты деятельности.
  • Правильность назначения заказов по весовым и временным характеристикам - например, учитываются габариты груза, и сможет ли курьер сам забрать и передать груз, или время доставки, которое не будет конфликтовать с графиком работы сотрудника и т.д.


Распределение заказов

Скриншот 1. Распределение заказов



Тарифный калькулятор


Теперь нет необходимости вести учет типа отношений с контрагентами. При отключенных типах отношений для всех контрагентов проставляется тип B2C. Все настройки тарифов на услуги в такой ситуации устанавливаются как для В2С клиентов.

Редизайн подсистемы «Доставка»


В подсистеме «Доставка» ряд изменений. Данные модификации направлены на:
  • упрощенный поиск необходимого пункта меню;
  • группировку меню по функциональным назначениям;
  • ликвидацию пунктов, которые носят информационный характер и администрируются сервисом;
  • расширение возможностей: работа с внешними обработками с подсистемы;
  • выведение доступа к панели Delans.

Пульс доставки


При входе в систему первое, что видят пользователи Delans, - это состояние доставки на текущую дату. Данная функциональность позволяет вовремя реагировать на изменения в течение дня и переходить к тем делам, которые имеют максимальное влияние на успешность бизнеса.


Пульс доставки на панели Delans

Скриншот 2. Пульс доставки на панели Delans



Переработан интерфейс схем доставки


Теперь пользоваться схемами стало еще удобнее и понятнее. Для каждого вида добавлена отдельная вкладка, в результате чего менеджеру легко ориентироваться в схеме. Схемы переработаны и размещаются на одном экране, поэтому менеджер ничего не упустит в большом потоке информации.


Схемы доставки на панели Delans

Скриншот 3. Схемы доставки на панели Delans



Система подсказок в стартовых настройках


Чтобы упростить процесс заполнения стартовых настроек для конкретной компании и легко начать работу в сервисе, мы реализовали систему подсказок для всех пунктов, что позволяет внести все данные в считанные минуты.

Авторизация в Google Drive на различных компьютерах и ОС


Для хранения фото заказов используется сервис Google Drive. Ранее данный сервис мог не работать на персональных компьютерах по причине блокировки со стороны операционной системы.
В обновлении сервиса данная ситуация была исправлена, и независимо от операционной системы, вы можете пользоваться данным сервисом, не загружая свою базу.

Отличия в расстояниях маршрута до и после оптимизации


Исправлена ошибка отличия километража после оптимизации, когда порядок точек объезда не менялся. В связи с этим пользователю будет выводиться постоянно актуальная информация и не будет затрат по времени на перепроверку маршрута.
Comments system Cackle