НОВОСТИ И КЕЙСЫ
Реализация товаров и услуг стала Распоряжением на доставку

Реализация товаров и услуг стала Распоряжением на доставку

Новости
В последнее время мы часто начали сталкиваться с запросами клиентов о том, что в типовой функциональности конфигурации  1С:Управление торговлей именно документ Заказ клиента является документом на доставку. И если на основании заказа создавать документ Реализация товаров и услуг (РТУ), то все равно именно заказ будет попадать в доставку.

Не для всех такой вариант работы стал удобный. Например, когда есть необходимость в частичной отгрузке, когда по бизнес-процессу необходимо создавать документ РТУ или же есть необходимость осуществлять доставку одного заказа по разным адресам.

Как решение вопроса в сервисе Delans появилась возможность выбрать настройку, при которой документ Реализация товаров и услуг будет документом на доставку, даже если он создан на основании Заказа клиента.

Для того, чтобы созданная на основании Заказа клиента Реализация товаров и услуг попадала в доставку, достаточно только в настройках сервиса установить признак РТУ вытесняет Заказ клиента при доставке.

Настройки РТУ в модуле доставки

При включении данной опции, когда создаем документ Реализация товаров и услуг, есть возможность указать все, что необходимо для доставки (включая адрес) и именно эти данные будут попадать в доставку.


Рассмотрим пример как это работает


Клиент заказал доставку товара в 2 магазина по разным адресам и в разные даты. В таком случае мы создаем один Заказ клиента с необходимым количеством товара для клиента (для 2 магазинов), но отгружаем только тот товар, который необходим к доставке сейчас. И на основании этого документа создаем Реализацию товаров и услуг.

Создание РТУ на основании Заказа клиента


При создании реализации мы видим:

  • Документ создан на основании Заказа клиента.
  • На вкладку Товары была перенесена только та номенклатура, которая была отгружена в Заказе.
  • Есть вкладка Доставка (в типовой функциональности, когда РТУ на основании Заказа клиента ее нет), где мы можем выбрать адрес, куда будем доставлять товар.


Документ Реализация товаров и услуг


После того, как мы заполнили всю необходимую информацию для доставки и провели РТУ, именно он попадет в доставку.


Доставка Delans


Такой простой настройкой мы помогли многим компаниям проще вести свой бизнес-процесс, не создавать лишние документы и облегчить работу менеджерам и логистам. 

Comments system Cackle