НОВОСТИ И КЕЙСЫ
Как повысить эффективность курьерской службы

Как повысить эффективность курьерской службы, сэкономить время и деньги при помощи программы расчета доставки Delans

Кейсы
Сфера: курьерская служба
Методы расчета доставки: вручную + программа 1С

Проблема: неэффективность ручного расчета стоимости. Менеджер-экспедитор при подсчете тарифа доставки называет параметры по памяти или сверяет их с прайсом. Большой поток входящих заявок ведет к перегрузке менеджера и появлению ошибок в его работе. Компания вынуждена доставлять заказы себе в убыток или запрашивать дополнительную оплату с клиента по получению груза.

При ручном методе расчета цены доставки нет возможности сохранить историю готового тарифа и показать его при повторном или схожем заказе. А значит, время обработок заявок увеличивается в разы.


Дым из ушей? Обычное состояние менеджера Екатерины, которая вручную рассчитывает стоимость доставки


Менеджер

Если на фирме не так много заказов, для подсчета цены достаточно листка бумаги и таблицы Excel. Но с ростом числа заявок вычисление стоимости калькулятором становится малоэффективно. Логистика усложняется, диспетчер ошибается чаще, заказы провисают или становятся дороже, чем изначально планировалось. Клиенты злятся. Фирма терпит убытки.

Тарифный калькулятор Delans автоматизирует процесс расчёта стоимости заявок, снижает нагрузку на менеджера, повышает скорость обработки заказов.

Чтобы цены в программе проставлялись автоматически, необходимо:
  • настроить исходные данные тарифного калькулятора (срочность, вид доставки, зоны)
  • указать дополнительные услуги или услуги, зафиксированные в договоре с отправителем
  • создать заказы

Довольный менеджер

Решение: Мы установили тарифный калькулятор Delans службе доставки. При использовании программы курьерская служба:

  • снизила число ошибок при расчете цен
  • ежедневно экономит по 2 часа рабочего времени на приём заказов, так как моментально видит цену и озвучивает её клиенту
  • увеличила базу заказчиков на 10%, не расширяя штат сотрудников

Неочевидные бонусы автоматизации


На расчет стоимости тарифа доставки влияет множество факторов: километраж доставки, вес груза, необходимое число остановок в пути и прочее.

Исходя из внесённых критериев расчёта, программа Delans даёт возможность автоматизировать все переменные цифры и подсчитать конечную стоимость с их учётом. У вас не будет стандартных тарифов, которые отпугивают мелких клиентов и не актуальны для крупных. Программа сама рассчитает индивидуальный тариф по каждому заказу.

Менеджер Екатерина перестала терять заказчиков за счет настройки индивидуальных тарифов. Благодаря освободившемуся времени она может налить себе лишнюю чашечку кофе))

Автоматизация эффективности
Comments system Cackle